Главная Новости Политика В Харькове задержали партию опасного для здоровья молока
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове задержали партию опасного для здоровья молока

26 июля 2006, 09:39
Поделитесь публикацией:
В Харькове задержали партию опасного для здоровья молока

В Харькове сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали КамАЗ с опасным для здоровья молоком. Машина везла на переработку одиннадцать тысяч литров продукта, сообщает Медиа-группа "Объектив".

Эксперты-криминалисты в нем нашли соль-плавитель. Правоохранители считают, что соль добавили сотрудники молокозавода для того, чтобы поднять жирность и дороже продать товар. Добавленные в обычное молоко химикаты опасны для здоровья, уверены правоохранители.

"Химическая добавка влияет на основные показатели молока, это жирность, это кислотность. Что в свою очередь приводит к повышению классности. И соответственно сдавали по другим, завышенным ценам на перерабатывающее производство. Установлено, что только за период двух последних месяцев предприятием получено незаконно, путем использования добавки, больше 100 тысяч прибыли", — сказал Александр Шпак, начальник отделения областного УБОПа.

Вещество, которое обнаружили правоохранители, действительно, добавляют в продукты, но только в твердые — творог или плавленый сырок. Специалисты утверждают, что в обычном молоке химикаты могли представлять опасность для здоровья.

Случай, когда на таком нарушении попадается крупный производитель, молочники называют уникальным.

Сегодня правоохранители готовятся предъявить обвинения сотрудникам сразу двух молокозаводов области, на территории которых обнаружили химикаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!