Главная Новости Политика БЮТ не будет подыгрывать Морозу и призывает НУ поступить так же
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не будет подыгрывать Морозу и призывает НУ поступить так же

26 июля 2006, 10:15
Поделитесь публикацией:
БЮТ не будет подыгрывать Морозу и призывает НУ поступить так же

Фракция БЮТ не будет принимать участия в запланированном на сегодня политическом "круглом столе". Такое решение фракция БЮТ приняла на заседании в среду, сообщает корреспондент "proUA"

В заявлении фракции по этому поводу отмечается, что заявление Мороза о проведении политического "круглого стола" при участии политических сил, политологов и журналистов является попыткой втянуть Украину в открытый фарс и очевидную имитацию политического процесса.

Фракция также отмечает, что ей непонятны ни цель, ни смысл проведения такого мероприятия. "Наша политическая команда априори не собирается ни объединяться с кризисной коалицией, ни разрабатывать с ними общую позицию", — говорится в заявлении.

Члены БЮТ считают, что проведение такого "круглого стола" необходимо самому Морозу, поскольку, по их мнению, он хочет имитировать хоть какую-то политическую деятельность на фоне созданного им парламентского кризиса.

В заявлении также указывается, что пока президент не решит вопрос относительно роспуска парламента, "все разговоры за круглыми, квадратными и овальными не имеют никакого смысла". Кроме того, депутаты БЮТ подчеркивают, что фракции не нужны никакие должности в это критическое для Украины время, которые "будут раздаваться пачками во время круглого стола". "Мы не будем подыгрывать Морозу в его попытке имитировать политическую стабильность", — говорится в заявлении.

Фракция БЮТ также обратилась к фракции "Наша Украина" не принимать участия в круглом столе.

Перед принятием данного заявления, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что сегодня утром она связывалась с Секретариатом Президента и не получила утвердительного ответа о намерении главы государства участвовать в заседании круглого стола.

Напомним, накануне Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил о намерении провести в среду, после 14.00, в Мариинском дворце круглый стол при участии президента и всех политических сил относительно выхода из сложившейся кризисной ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!