Главная Новости Политика Российские „байкеры” прорвали границу с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские „байкеры” прорвали границу с Украиной

26 июля 2006, 11:14
Поделитесь публикацией:
Российские „байкеры” прорвали границу с Украиной

Украинские пограничники задержали семерых граждан Российской Федерации, которые в ночь на среду, 26 июля, незаконно пересекли на мотоциклах границу с Украиной, сообщили "proUA" в пресс-службе государственной пограничной службы Украины

По информации пресс-службы, в полночь пограничный наряд заставы „Троицкое” Луганского отряда за 100 метров от границы пытался остановить группу молодых людей, которые приехали из России на пяти мотоциклах типа МТ. В каждом транспортном средстве находилось по 5-6 человек. Пеший наряд в составе двух пограничников задержать „байкеров” не смог. „Более того, один из мотоциклистов на полном ходу ударил старшего наряда ногой в грудь. Другие кружили вокруг и выкрикивали угрозы. Вдоволь поиздевавшись, колонна отправилась в направлении украинского пограничного села Сиротино”, — говорится в сообщении пресс-службы.

После того как старший наряда доложил об инциденте начальнику заставы, в село была выслана оперативно-поисковая группа, которая и обнаружила захмелевших молодчиков в сельском клубе на дискотеке. По информации пресс-службы, они уже успели устроить в клубе драку. „Выкрикивая оскорбления в адрес пограничников и всех украинцев в целом, злоумышленники во время задержания оказывали отчаянное сопротивление”, — сообщает пресс-служба.

Семерых граждан России удалось задержать. На место события вызвали председателя сельсовета, старшего участкового инспектора и офицера ППС РО УМВД Троицкого района.

В 02.00 задержанные были доставлены на пограничную заставу "Троицкое", где они содержатся в спецпомещении до установления личности, поскольку у нарушителей не было при себе документов.

По словам задержанных, один из них является военнослужащим срочной службы Вооруженных Сил РФ, еще один — курсантом высшего военного учебного заведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!