Главная Новости Политика Украина считает недопустимыми атаки на наблюдателей ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина считает недопустимыми атаки на наблюдателей ООН

26 июля 2006, 20:39
Поделитесь публикацией:
Украина считает недопустимыми атаки на наблюдателей ООН

Украина обеспокоена гибелью наблюдателей Организации Объединенных Наций в израильско-ливанской конфликтной зоне в результате действий израильской авиации. Об этом говорится в заявлении МИД, текстом которого располагает "proUA".

Украина считает недопустимыми атаки на миротворческий персонал ООН и призывает воздерживаться от каких-либо действий, которые осложняют поиск путей разрешения конфликтной ситуации и несут страдание мирному населению.

"Выражая соболезнования правительствам Австрии, Канады, Китая, Финляндии и членам семей погибших наблюдателей ООН от этих стран, призываем все причастные стороны со всей ответственностью подойти к поиску формулы выхода из критической ситуации, а также обеспечения международного миротворческого присутствия в кризисной зоне и в этой связи выражаем большие надежды на результативную работу сегодняшней международной конференции в Риме", — говорится в заявлении.

В Украине надеются, что в решении спорных вопросов по конфликтному урегулированию не существует альтернативы открытому диалогу на основе безусловного соблюдения решений СБ ООН и норм международного права.

Напомним, что 12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном.

В ночь на 26 июля четверо наблюдателей ООН погибли в результате прямого попадания израильской бомбы в пост, на котором они находились.

Израиль заявил, что сожалеет о гибели четырех миротворцев и обещает детально расследовать обстоятельства инцидента. В то же время генсек ООН Кофи Аннан заявил, что удар израильской авиации по миротворцам не был случайны, поскольку их позиции были четко обозначены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!