Главная Новости Политика Рада ратифицировала ряд международных документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала ряд международных документов

26 июля 2006, 13:19
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала ряд международных документов

Верховная Рада на утреннем заседании в среду ратифицировала соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Хорватии о взаимной охране секретной информации. Как сообщает корреспондент "proUA", за принятие соответствующего закона проголосовали 270 народных депутатов.

Согласно объяснительной записке, определенный в соглашении порядок информационного обмена предоставляет Службе безопасности Украины и соответствующему хорватскому компетентному органу возможность обеспечивать надлежащий государственный контроль за соблюдением субъектами сотрудничества требований национального законодательства государств сторон в процессе обмена секретными сведениями.

Кроме того, парламент 266 голосами ратифицировал соглашение между правительством Украины и правительством Кореи о грантовой помощи и техническом сотрудничестве

В объяснительной записке сказано, что положениями соглашения предусматриваются налоговые льготы, освобождение от пошлины и другие преференции для корейского персонала в рамках проектов международной технической помощи. При этом оборудование, материалы и товары, которые будут поставляться Правительством Кореи в рамках проектов, будут освобождаться правительством Украины от любых налогов, в том числе от пошлин и других обязательных платежей.

Верховная Рада также 279 голосами приняла Закон "О принятии изменений в Устав Гаагской конференции по международному частному праву".

Законом предусматривается предоставление Украиной согласия на внесение изменений в Устав Гаагской конференции по международному праву, которые направлены на последующую унификацию, в рамках этой Конференции, норм международного частного права. В частности, на обеспечение участия в работе Конференции региональных организаций экономической интеграции и благоустройства деятельности ее органов.

Другие изменения в текст Устава направлены на уточнение организации работы Гаагской конференции по международному частному праву, в том числе, определение роли Совета по общим делам и политике, который является рабочим органом Конференции, а также изменения, которые следуют из возможности членства в Конференции не только государств, но и международных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!