Главная Новости Политика Партия Литвина требует прекратить „сходняки” и собрать „круглый стол”
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Литвина требует прекратить „сходняки” и собрать „круглый стол”

26 июля 2006, 14:45
Поделитесь публикацией:
Партия Литвина требует прекратить „сходняки” и собрать „круглый стол”

Народная Партия поддерживает идею проведения „круглого стола” для урегулирования политического кризиса в государстве. Об этом идет речь в заявлении Политисполкома Народной Партии, текст которой есть в распоряжении "proUA".

„Народная Партия требует прекратить "сходняки" и провести настоящий политический круглый стол, как это было сделано в 2004 году, во время самых острых событий”, — идет речь в заявлении.

„Должен состояться круглый стол политиков, которые имеют моральное право, интеллект и опыт определения путей выхода из системного политического кризиса. В цивилизованной стране переговоры не должны проходить в форме "сходняков"”, — говорится в заявлении.

Народная Партия также считает беспрецедентным вчерашнее решение парламента об отмене отставки правительства Еханурова. В партии считают, что подобные решения превращают политический процесс в театр абсурда. „Если пользоваться такой логикой, то можно так же легко признать избрание нынешнего Президента, по результатам третьего тура выборов, нелегитимным, отменив соответствующее постановление парламента, которое предшествовало этому голосованию!” — говорится в заявлении.

Народная Партия констатирует, что „сегодня политическая проституция поставлена на конвеер”. „Депутаты готовы на все ради своего сохранения в Верховной Раде. Происходит тотальная дискредитация института парламентаризма силами самих "народных избранников", — идет речь в заявлении.

Партия обратилась к народным депутатам с требованием „прекратить циничное манипулирование Законами и Конституцией Украины ради сохранения собственных мест в парламенте”. „Правовая вакханалия не сможет быть основой настоящего диалога, которого требует украинский народ”, — отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!