Главная Новости Политика Ющенко просит Раду не давить на него
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Раду не давить на него

26 июля 2006, 17:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Раду не давить на него

Президент Украины Виктор Ющенко просит Верховную Раду не давить на него и обещает в конституционный срок внести представление на премьер-министра. Об этом он заявил в среду на встрече с главами областных государственных администраций, передает УНИАН.

"В настоящий момент много задают вопросов: когда Президент подаст кандидатуру премьер-министра. Я очень уважаю тот конституционный период, который прошел украинский парламент, и просил бы, чтобы парламентская сторона уважала конституционное право Президента соответствующим образом рассмотреть кандидатуру (премьера) и в конституционные сроки внести предложение в парламент Украины. Я гарантирую, что я сделаю это в срок, отведенный Конституцией", — сказал Ющенко.

Президент отметил, что хотел бы, чтобы политические лидеры, руководители парламентских фракций и члены парламента выходили из того, что он как глава государства глубоко уважает институт парламента и "просил бы не делать любого типа давление на решение в сущности или на срок, который отведен Президенту действующей Конституцией".

Ющенко "откровенно" сказал, что ожидает "сознательного, структурированного ответа тех политических сил, которые сформировали большинство, относительно основ национальной политики", а также четких заявлений относительно тех ценностей, которые он как кандидат в президенты Украины провозглашал в 2004 году и которые отмечали все демократические силы.

По словам Ющенко, в этом контексте необходимо определить, как будут развиваться отношения в треугольнике Президент-парламент-правительство, как будет обеспечена наследственность интеграционной политики Украины и тому подобное. "Это не декларация, это четкие маяки, которые должны быть зафиксированы и представлены нации", — отметил Президент.

Ющенко подчеркнул, что общество должно иметь понятную, прогнозируемую политику, и что о ней нужно говорить именно в настоящий момент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!