Главная Новости Политика МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения Грузии транзитом через Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения Грузии транзитом через Россию

27 июля 2006, 03:05
Поделитесь публикацией:
МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения Грузии транзитом через Россию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Грузии транзитом через территорию Российской Федерации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Согласно сообщению, МИД также рекомендует украинцам преимущественно использовать пути воздушного и морского сообщения между Украиной и Грузией.

Такая рекомендация связана с закрытием российской стороной контрольно-пропускного пункта „Казбеги-Верхний Ларс” — единственного на это время легитимного наземного КПП на границе между Грузией и Российской Федерацией.

Его закрытие привело к тому, что по всему участку границы между Грузией и Российской Федерацией пересечение для автотранспорта возможно лишь через территорию непризнанных Республики Абхазия и Южная Осетия, которые не контролируются грузинской властью.

МИД Украины обращается к украинским гражданам, которые попали в трудное положение на территории Республики Абхазия и Южной Осетии, с просьбой срочно связаться с Посольством Украины в Грузии (тел.: +99532311454, +99532311161), Консульским агентством Украины в Батуми (тел.: +99522231600) и Генеральным консульством Украины в Ростове-на-Дону (тел.: +78632270549, +78632270551).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!