Главная Новости Политика Президент не исключает, что круглый стол при его участии может состояться уже завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент не исключает, что круглый стол при его участии может состояться уже завтра

26 июля 2006, 19:13
Поделитесь публикацией:
Президент не исключает, что круглый стол при его участии может состояться уже завтра

Глава государства сегодня подтвердил, что его идея заседания круглого стола при участии политических сил, представленных в парламенте и представителей общественности не потеряла актуальность. Так он высказался в интервью ведущим украинским информационным агентствам и телеканалам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Напомнив, что около трех недель тому назад такая его инициатива была, Президент отметил, что формат круглого стола является самым "логическим ответом" на проблемы или недоразумения между политическими силами. "Я стою на этой инициативе и считаю, что она является своевременной", – заявил Ющенко.

Президент однако подчеркнул, что прежде чем провести такой круглый стол, нужно иметь его четкий регламент и наработанный проект результатов. Уже получены некоторые предложения на эту тему и несколько политических позиций для итогового документа. "Все делается для того, чтобы этот круглый стол состоялся. С моей стороны все будет сделано, чтобы этот круглый стол состоялся уже завтра", – сказал он.

"Круглый стол должен найти ответы на ключевые вопросы отношений парламентских политических сил, основ курса, формального документа, который бы декларировал соответствующие "маяки", которые обеспечат реализацию внешнего и внутреннего курса и в конце концов, основы консолидации политических сил", – отметил Ющенко.

По мнению Главы государства, участниками круглого стола должны быть не только представители парламента, правительства, Секретариата Президента, но и известные общественные деятели. "Я не думаю, что нам нужно от кого-то прятаться. Политический диалог или политическая дискуссия только выигрывают, если бы значительную часть с того, что два месяца подряд говорилось за разными переговорными столами, знала нация", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!