Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что не будет реагировать на ультиматумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что не будет реагировать на ультиматумы

26 июля 2006, 19:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что не будет реагировать на ультиматумы

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что на ультиматумы реагировать не будет. Об этом глава государства сказал 26 июля в интервью ведущим информагентствам и телеканалам страны, передают "Подробности".

В частности, комментируя последние выступления ряда политических лидеров и телеобращение председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза (от 24 июля), Президент заявил, что считает недопустимой апелляцию к обществу и улице ради решения политических проблем. "Я требую одного — руководствоваться исключительно законом", — отметил Ющенко.

Соответственно, заявил Президент, "не стоит даже входить в дискуссии с темой о возможном применении в Украине силового варианта". "Есть один путь — садиться за стол переговоров, а на ультиматумы я реагировать не буду", — сказал Ющенко и заявил, что всем политическим силам следует отказаться от формирования иллюзии давления на Президента".

А тех, кто ведет речь о применении силы, Президент предупредил: "Следует помнить, кто посеет ветер, будет иметь бурю". "На действие всегда будет противодействие, поэтому последнее, к чему надо апеллировать — к гражданам, чтобы защитить демократию", — подчеркнул Ющенко.

24 июля вечером в обращении к украинскому народу на Первом национальном канале председатель ВР Александр Мороз заявил, что Верховная Рада не покорится незаконному указу президента Украины о роспуске парламента. Он выразил уверенность, что у президента Украины нет оснований для роспуска парламента.

По словам Мороза, сегодня наше государство стоит на пороге серьезного испытания, украинское общество в результате политических интриг расколото на Запад и Восток.

Мороз призвал политические силы не повторять чужих ошибок. "Вспомним Россию 1993 года, когда в результате политических интриг погибли сотни людей. Это было бы позором для государства", — сказал он, добавив, что право силы не может подменить закон.

"Роспуск парламента спровоцировал бы гражданский конфликт, а это ничем не оправданная трагедия, за которую кому-то пришлось бы отвечать. Граждане Украины имеют право требовать от политиков, которым они доверили будущее государства, стабильности, ответственности и уверенности в завтрашнем дне", — отметил председатель ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!