Главная Новости Политика Тимошенко готова прийти на круглый стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова прийти на круглый стол

27 июля 2006, 08:56
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова прийти на круглый стол

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко готова прийти на круглый стол парламентских политических сил с участием Президента Украины и представителей общественности, если получит соответствующее приглашение. Об этом она сказала в прямом эфире телеканала "1+1" вечером в среду, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Я приду на этот круглый стол по приглашению Президента", — сказала Тимошенко.

Тимошенко объяснила, что примет участие в этом мероприятии только ради того, чтобы сообщить общественности и Президенту о выявленных ее политической силой фактах коррупции среди депутатов парламента. "Сегодня я получила справку, что депутаты, в частности от Партии регионов, Компартии и Соцпартии, уже распределяют между собой квартиры, льготы в комитетах", — сообщила она. "Я знаю, что Мороз выделил себе в смете 2,5 миллиона на мягкую мебель. Я не знаю, что это должна быть за мебель", — заметила Тимошенко, сказав, что у нее это вызывает "ощущение дежавю времен Кучмы".

Она также в очередной раз отметила, что у Президента есть все основания распустить Верховную Раду, и общество готово к такому шагу Виктора Ющенко. "Несмотря на то что люди устали от политиков, я знаю, что 75% населения поддерживает идею досрочных выборов", — заверила Юлия Тимошенко.

Напомним, что Блок Юлии Тимошенко считает нынешние политические круглые столы "откровенным фарсом и очевидной имитацией политического процесса", поскольку все решения так называемая "антикризисная" коалиция все равно принимает по итогам кулуарных переговоров, а не открытого обсуждения. "Мы не хотим и не будем своим присутствием легитимизировать антиукраинские политические силы, собираясь вместе с ними и респектабельно обсуждая какие-то виртуальные темы высокой политики. Мы не будем подыгрывать конъюнктурному большинству в его попытке имитировать политическую стабильность на фоне политической коррупции и коалиционного мошенничества", — говорится в заявлении, принятом на заседании фракции Блока в среду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!