Главная Новости Политика „НУ” тоже видела посторонних лиц во время драк в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

„НУ” тоже видела посторонних лиц во время драк в Раде

27 июля 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
„НУ” тоже видела посторонних лиц во время драк в Раде

Фракция "Наша Украина" заявляет об участии в драках в сессионном зале Верховной Рады посторонних лиц. Об этом идет речь в заявлении фракции от 26 июля, текст которой есть в распоряжении "proUA".

Согласно заявлению, эти лица выступали на стороне Партии регионов 11 июля 2006 года во время первого заседания под председательством Александра Мороза. "Наша Украина" считает такой инцидент грубым нарушениям конституционных прав народных депутатов Украины, пренебрежениям парламентских традиций и нарушениям действующего законодательства Украины. В случае подтверждения этих фактов мы будем расценивать событие как грубое нарушение и неуважение к закону со стороны Партии регионов, которая не получив, а лишь почувствовав привкус власти, переносит уголовный "беспредел" в высший законодательный орган государства", — говорится в заявлении.

В таком случае мы будем возлагать ответственность за этот инцидент персонально на Александра Мороза. В связи с этим будем требовать от него объяснений: не было ли присутствие "боевиков" Партии регионов в сессионном зале согласованное Морозом с Партией регионов с целью его защиты в кресле председателя парламента после предательского развала им Коалиции демократических сил?

"Наша Украина" обращается к Генеральной прокуратуре Украины, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел Украины проверить информацию и дать правовую оценку событиям в парламенте 11 июля 2006 года. "Мы настаиваем на быстрейшем и тщательном расследовании этого дела и применении необходимых мер, предусмотренных действующим законодательством Украины. Виновные должны быть наказаны!" — говорится в заявлении.

Как сообщалось, фракция БЮТ, инициирующая создание временной следственной комиссии по вопросу расследования факта пребывания в сессионном зале Верховной Рады постороннего лица – депутата Луганского городского совета Арсения Клинчаева и применения им физической силы по отношению к народным депутатам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!