Главная Новости Политика „Наша Украина” выступила против идеи „Регионов” о СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” выступила против идеи „Регионов” о СЭЗ

27 июля 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” выступила против идеи „Регионов” о СЭЗ

"Наша Украина" заявляет о существовании серьезной угрозы для будущего экономики и благосостояния украинских граждан в связи с попытками Партии регионов возобновить режимы льготного налогообложения свободных экономических зон. Об этом идет речь в заявлении „Нашей Украины” относительно проекта бюджетной резолюции на 2007 год, текст которой есть в распоряжении "proUA".

„Мы всегда выступали за стабильные и понятные условия ведения бизнеса, прозрачность бюджетного и налогового законодательства. Сегодня же, прикрываясь идеями инновационного развития, Украину опять пытаются вернуть к теневым налоговым схемам, предоставить преференции одним предпринимателям за счет других”, — идет речь в заявлении.

„Цена вопроса, который так отчаянно поддерживают депутаты из фракции Партии регионов, составляет 12,5 миллиардов потерь государственного бюджета в следующем году. Не потому ли в последних заявлениях лидеров Партии регионов говорится о невозможности улучшения жизни граждан на фоне повышения темпов экономического роста, обеспеченного нынешним правительством?” — отмечают в „Нашей Украине”

"Наша Украина" заявляет, что никакие попытки отдельных политических сил перечеркнуть достижения новой демократической власти и за счет собственного обогащения лишить граждан Украины возможности на лучшую жизнь никогда не найдут понимания среди нас”, — отмечается в заявлении.

„Наша Украина” также отмечает, что именно отмена налоговых льгот для свободных экономических зон, начиная с апреля 2005 года „позволило вывести из тени и вернуть в государственный бюджет миллиарды гривень, которые во времена Кучмы-Януковича оседали в карманах приближенных к власти дельцов”.

Напомним, что новоизбранный председатель бюджетного комитета Верховной Рады Николай Азаров ("Партия регионов") предложил возобновить льготы для свободных экономических зон, которые были ликвидированы год назад правительством Тимошенко.

Против этого уже выступил министр финансов Виктор Пынзенык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!