Главная Новости Политика Задержанных в «Шереметьево» украинцев освободили
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанных в «Шереметьево» украинцев освободили

27 июля 2006, 14:54
Поделитесь публикацией:
Задержанных в «Шереметьево» украинцев освободили

Все восемь граждан Украины, задержанных в ночь на четверг в аэропорту "Шереметьево", освобождены, одному из них предъявлено обвинение. Об этом по телефону сообщил один из задержанных Сергей Клименко, передает "РИА Новости"

"Мне зачитали постановление о возбуждении уголовного дела о ложном оповещении о готовящемся взрыве и отпустили", — сообщил Клименко.

По его словам, согласно постановлению, он должен в течение 30 дней явиться в отделение милиции аэропорта "Шереметьево-1" для дачи показаний в рамках расследуемого уголовного дела. "Заявление надуманно. С нами на борту было две сумки, и ни одна из них не была подвергнута досмотру", — утверждает Клименко.

Он сообщил, что сейчас вместе с семью украинцами, которые намерены вылететь в Петропавловск-Камчатский, направляется в аэропорт "Домодедово".

Ранее в пресс-службе московского УВД на водном и воздушном транспорте сообщили, что в отношении одного из задержанных граждан Украины возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ — "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

"Мужчина находился в нетрезвом состоянии и вместе с подвыпившим приятелем не был допущен к полету сотрудниками аэропорта. После этого он заявил, что у него в багаже находится взрывное устройство", — сказал представитель пресс-службы. По его словам, протрезвев, пассажир признался, что пошутил.

Напомним, ранее сообщалось, что группа украинских туристов из восьми человек в ночь на четверг была задержана в московском аэропорту "Шереметьево-1" по обвинению в терроризме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!