Главная Новости Политика Тимошенко продолжает настаивать на роспуске Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко продолжает настаивать на роспуске Рады

27 июля 2006, 17:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко продолжает настаивать на роспуске Рады

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, выступая на заседании круглого стола, еще раз высказалась за необходимость роспуска Верховной Рады и проведение досрочных выборов, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко считает, что для роспуска парламента есть все основания, в частности и юридические. Кроме того, по ее словам, скомпроментированность нынешнего депутатского корпуса также свидетельствует в пользу роспуска ВР.

Лидер БЮТ подчеркнула, что во всем мире, когда политики заходят в глухой угол, норма о роспуске является общепринятой. По ее словам, за последние несколько лет в 16 странах прошли досрочные выборы.

Тимошенко также сослалась на социологические опросы, которые, по ее словам, свидетельствуют о том, что почти 80% украинцев не ощущают радости от событий, связанных с созданием антикризисной коалиции.

Тимошенко также считает, что ни в одной демократической стране мира нет прецедентов слияния всех политических сил в одно единство.

Тимошенко также призвала все демократические силы, в том числе те, которые не попали в парламент нынешнего созыва, к объединению на повторных выборах. "Я призываю все демократические силы создать единственную, мощную, патриотическую демократическую коалицию – один кулак, – и в конце концов поставить все точки над "і", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!