Главная Новости Политика Фракция БЮТ заявляет о преследовании
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция БЮТ заявляет о преследовании

27 июля 2006, 17:55
Поделитесь публикацией:
Фракция БЮТ заявляет о преследовании

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что создание так называемой „антикризисной коалиции" и вероятность прихода ее к власти, привела к возрождению криминальных методов режима Кучмы. Об этом идет речь в заявлении фракции БЮТ, текст которой есть в распоряжении "proUA"

Согласно заявлению, о возрождении криминальных методов режима Кучмы свидетельствуют факты „масштабной политической коррупции, обмана и измены избирателям, грубых интриг и бандитских методов давления на политиков”.

"Сегодня осуществляется откровенное преследование депутатов БЮТ, их родных и близких. После волны грубых нападений, физического насилия и убийств наших коллег в местных советах, сегодня разворачивается жестокий прессинг и запугивание народных депутатов парламента. О циничности и аморальности криминалитета, который, чувствуя безнаказанность и беспомощность правоохранительных органов, не гнушается никакими средствами антизаконного влияния, свидетельствует то, что объектами террора избраны дети народных депутатов", — говорится в заявлении.

БЮТ также заявляет, что установлено внешнее наблюдение и поступают постоянные угрозы в адрес сына народного депутата, лидера Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца. "Так же, как это происходило во время Кучмы, когда власть пыталась „наказать" Михаила Волынца за оппозиционную деятельность. Абсолютное повторение сценария запугивания свидетельствует, что его авторами являются одни и те же властьимущие лица, которые раньше служили предыдущему режиму, а теперь, готовясь к приходу к власти коммуно-олигархического большинства, фактическому возрождению кучмизма, опять возвращаются к испытанным ими методам. Учитывая, что два с половиной года тому назад сына Владимира Волынца уже похищали и применяли против него пытки, возобновление внешнего наблюдения мы воспринимаем как предупреждение", — говорится в заявлении.

Кроме того, согласно заявлению БЮТ, в Донецкой области осуществляется организованная и спланированная кампания преследования дочки депутата Валентина Зубова. „По прямому указанию губернатора Донецкой области В. Логвиненко осуществляется целый комплекс антизаконных заказных действий, целью которых является разрушение предпринимательской деятельности дочери Валентина Зубова, проведения силовых акций вплоть до незаконного ареста офиса фирмы. Раздаются откровенные угрозы в адрес ее семьи”, — идет речь в заявлении.

Блок Юлии Тимошенко считает травлю и запугивание народных депутатов от БЮТ последним аргументом, к которому прибегают те, кто „подкупом, обманом и интригами создали антикризисную коалицию в Верховной Раде”. „По отношению к народным депутатам, которых нельзя подкупить, и применяются эти воровские и циничные средства давления”, — отмечается в заявлении.

Блок Юлии Тимошенко требует вмешательства Генеральной прокуратуры Украины и проведения расследования по поводу вышеприведенных фактов. Фракция обращается к Президенту Украины с требованием немедленно уволить губернатора Донецкой области В.Логвиненко за нарушение Конституции Украины, прав и свобод граждан.

Мы требуем соответствующей реакции со стороны Службы безопасности Украины, потому что беззаконие и господство откровенного криминала в политических структурах страны угрожает национальной безопасности, миру и покою в государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!