Главная Новости Политика Социалисты требуют гарантий, что политреформу не отменят
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты требуют гарантий, что политреформу не отменят

27 июля 2006, 18:23
Поделитесь публикацией:
Социалисты требуют гарантий, что политреформу не отменят

Лидер фракции Социалистической партии Украины Василий Цушко предлагает внести в Универсал национального единства положение о запрете ревизии изменений в Конституцию, принятых в 2004 году. Об этом он заявил сегодня, 27 июля, на заседании круглого стола с участием президента Украины Виктора Ющенко.

"Есть проблема, что после изменений в Конституцию, которые были приняты, никто не успокоится, где гарантии того, что не будет пересмотрена конституционная реформа?", — сказал Цушко.

По его мнению, именно эти опасения являются самым большим камнем преткновения для политических сил при попытках договориться в парламенте.

Кроме того, Цушко выразил убежденность в необходимости четкого регламентирования деятельности оппозиции в парламенте, поскольку, по его мнению, за 5 лет работы коалиция может неоднократно меняться.

Лидер фракции Соцпартии также выразил благодарность президенту Украины за предложение подписать Универсал, а также выразил убежденность в том, что этот документ "позволит политикам сдвинуться с мертвой точки".

Напомним, Ющенко, открывая заседание круглого стола, сказал, что результатом его работы должно стать подписание документа под названием "Универсал национального единства".

По материалам УНИАН, "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!