Главная Новости Политика Симоненко предлагает проверять в СБУ всех претендентов на портфели
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает проверять в СБУ всех претендентов на портфели

27 июля 2006, 18:55
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает проверять в СБУ всех претендентов на портфели

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко предлагает, чтобы при формировании нового правительства правоохранительные органы предоставляли информацию относительно претендентов на правительственные посты. С таким предложением он выступил в ходе заседания "круглого стола" с участием Президента, который проходит в Киеве.

"Пусть СБУ не прячет компромат на каждого, а скажет, есть ли замечания к кандидатам на должности в правительстве", — сказал он. По мнению Симоненко, таким образом правительство будет формироваться прозрачно.

Симоненко также подчеркнул, что правительство необходимо формировать по профессиональному принципу. "Правительство необходимо формировать, не растягивая должности по партийным офисам, а исходя из профессионального уровня, самоотдачи", -сказал он.

Выступая в ходе "круглого стола", Симоненко отметил, что сегодня объединить Украину возможно только при условии, если политики проявят уважение к гражданам, независимо от национального признака. По его словам, также политики должны обеспечить равенство всех граждан перед законом с тем, чтобы каждый нес ответственность за свои действия, начиная от рабочего и до Президента.

Также Симоненко считает необходимым при решении вопроса объединения страны "реализовать принцип справедливости на жизнь, работу, образование, здравоохранение, независимо от финансового положения". Кроме того, он считает, что все острые вопросы в стране, в том числе вопросы статуса языков должны решаться исключительно на референдумах.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!