Главная Новости Политика Госуправлению делами поручили снизить расходы парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Госуправлению делами поручили снизить расходы парламента

28 июля 2006, 17:07
Поделитесь публикацией:
Госуправлению делами поручили снизить расходы парламента

Регламентный комитет Верховной Рады поручил Государственному управлению делами подготовить проект сметы, в котором снизить расходы на обеспечение деятельности парламента на 300 миллионов.

Об этом сообщил депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по контролю над обеспечением аппарата Рады Олег Ляшко (фракция Блока Юлии Тимошенко), передают "Українські Новини".

По словам Ляшко, регламентный комитет Рады отклонил представленный Госуправлением делами проект сметы, предусматривающий расходы Рады на уровне 606 миллионов гривен в текущем году и 834 миллиона гривен в 2007 году.

Ляшко сообщил о том, что депутаты обязали Госуправление подготовить и подать на рассмотрение комитета новый проект сметы, в котором предусмотреть снижение расходов Рады приблизительно на 300 миллионов гривен.

Ляшко также сообщил, что, по мнению депутатов комитета, многие статьи расходов являются неуместными и неэффективными.

Так, по словам депутата, представленный Госуправлением проект предусматривал десятки миллионов гривен на капитальные вложения, но не содержал какого-либо обоснования их необходимости и целесообразности, проектно-сметной документации.

В частности, по словам Ляшко, Госуправление предложило израсходовать 37 миллионов гривен на достройку помещения для хранения снегоуборочной техники, 30 миллионов — на содержание автобазы.

"Большинство депутатов имеют свои машины. Зачем покупать за государственный счет автомобили, на которых будут ездить чиновники?", — заявил Ляшко.

Ляшко также сообщил, что Госуправление предложило расходовать 50 миллионов гривен в год на санаторно-курортное оздоровление депутатов Рады.

Депутат напомнил, что парламентарии получают отпускные в размере двух своих окладов и могут позволить себе оздоровление за свой счет.

По словам Ляшко, члены регламентного комитета из других фракций поддержали его инициативу о снижении расходов на деятельность Рады.

Ляшко выразил надежду, что депутаты из фракции Партии регионов подержат инициативу БЮТ об отмене депутатских льгот.

Как сообщалось, ранее БЮТ внес законопроект об отмене льгот для депутатов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!