Главная Новости Политика Запорожский горсовет отклонил еще один протест прокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский горсовет отклонил еще один протест прокурора

28 июля 2006, 17:25
Поделитесь публикацией:
Запорожский горсовет отклонил еще один протест прокурора

Запорожский городской совет отклонил протест прокурора города Олега Скиданова на решение горсовета от 5 июля об объявлении Запорожья территорией без НАТО. Соответствующее решение приняли депутаты горсовета в пятницу, 28 июля, на сессии, передают "Українські новини".

В пояснительной записке к решению горсовета говорится, что объявление Запорожья территорией без НАТО не является вмешательством в общегосударственную компетенцию и не является превышением полномочий горсоветом.

"Это означает, что мы не даем согласия на присутствие в нашем городе натовских войск, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО...решение является реализацией через орган местного самоуправления интересов общины, защищенных Законом Украины "О местом самоуправлении", — говорится в пояснении.

Как сообщалось, 28 июля Запорожский горсовет отклонил также протест прокурора города Олега Скиданова на решение горсовета от 5 июля о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории Запорожья.

22 июня депутаты Запорожского облсовета приняли обращение к Президенту Виктору Ющенко и депутатам Верховной Рады с просьбой на законодательном уровне закрепить внеблоковый нейтральный статус Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!