Главная Новости Политика Симоненко против создания новой коалиции на основе Универсала
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко против создания новой коалиции на основе Универсала

29 июля 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
Симоненко против создания новой коалиции на основе Универсала

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко против того, чтобы по итогам круглого стола запланированный к подписанию Универсал национального единства предполагал создание новой коалиции в Верховной Раде. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Этот документ должен исключить отношение политических сил, которые принимают участие в круглом столе, к коалиции, потому что здесь предлагается положить в основу формирования коалиции эти положения (Универсала)", — сказал Симоненко.

Он подчеркнул, что коалиция создана в формате Партии регионов, Социалистической партии и КПУ, она действует и признана Президентом Виктором Ющенко.

Симоненко считает, что если Блок "Наша Украина" хочет войти в коалицию, то он может присоединиться к уже существующей. "Если хочет "Наша Украина" присоединиться, то пусть она рассматривает и присоединяется. Принимает сначала политическое решение политическим руководством "Нашей Украины", определяются разногласия и формируется список этих расхождений, и формируется официальная делегация, которая договаривается, как решить эти расхождения", — сказал лидер КПУ.

Напомним, что вечером 28 июля исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров и лидер Блока ее имени Юлия Тимошенко покинули заседание круглого стола, которое проходит у Президента за закрытыми дверями.

Вечером 27 июля Ющенко объявил перерыв в работе круглого стола, чтобы согласовать универсал.

В этом документе Президент предлагает создать широкую коалицию под названием "Коалиция национального единства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!