Главная Новости Политика Ехануров: новый Кабмин не будет пересматривать договоренности по разработке шельфа Черного моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: новый Кабмин не будет пересматривать договоренности по разработке шельфа Черного моря

29 июля 2006, 13:57
Поделитесь публикацией:
Ехануров: новый Кабмин не будет пересматривать договоренности по разработке шельфа Черного моря

Премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует, что новый Кабинет Министров не будет пересматривать существующие договоренности по разработке месторождений полезных ископаемых на шельфе Черного моря. Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

Ехануров заявил, что освоение шельфов Азовского и Черного морей — это серьезное будущее для Украины. "Я не думаю, что будет какой-то пересмотр существующих договоренностей, так как это нецелесообразно", — сказал Ехануров.

Ехануров считает, что в разработке шельфов будут весьма заинтересованы как иностранные, так и украинские компании. "Я не понимаю, почему раньше Украина не давала возможности работать на этих участках", — заявил Ехануров.

Как сообщалось, ранее министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко допускал возможность неподписания договора о распределении продукции между Кабинетом Министров и компанией Vanco International LTD (Швейцария) на Прикерченском участке шельфа Черного моря из-за возможного изменения внутренней и внешней политики.

Ранее Кабмин объявил Vanco International, дочернюю Vanco Energy Company (США), победителем конкурса на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!