Главная Новости Политика Россия не сможет в этом году вступить в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не сможет в этом году вступить в ВТО

31 июля 2006, 09:33
Поделитесь публикацией:
Россия не сможет в этом году вступить в ВТО

Главный переговорщик по присоединению к ВТО с российской стороны директор департамента торговых переговоров министерства экономического развития и торговли РФ Максим Медведков заявил, что Россия не сможет вступить в эту организацию до конца года. По его словам, не исключено, что присоединиться к ВТО не удастся и в 2007 году. Об этом он сказал, выступая на конференции "Россия и ВТО: интересы бизнеса".

"В этом году присоединение России к ВТО не состоится. Наверное, не состоится присоединение к ВТО и в следующем году. Таким образом, у нас есть время для того, чтобы подготовится к членству в ВТО и понять те плюсы и минусы, которые мы получим", — сказал Медведков.

"Мы сегодня можем быть более четкими и открытыми в обсуждении этих проблем, так как мы близки к завершению переговоров по ВТО. Однако есть 10-15 проблем, которые мы готовы обсудить сегодня детально", — отметил Медведков.

Вместе с тем, ранее ряд чиновников заявляли о том, что переговоры о вступлении России в ВТО могут завершиться в 2006-2007 годах.

Напомним, до сих пор соглашение о присоединении к организации Россия не подписала только с США. Планировалось, что такая принципиальная договоренность будет достигнута между президентами двух государств на саммите Большой восьмерки в Санк-Петербурге, однако этого так и не произошло.

Не так давно Грузия отозвала свою подпись на двустороннем протоколе по вступлению России в ВТО. Теперь Тбилиси добивается проведения повторных переговоров с Москвой.

По материалам "РИА Новости", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!