Главная Новости Политика Евробанки дадут «Нафтогазу» кредит на 250-300 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Евробанки дадут «Нафтогазу» кредит на 250-300 млн. евро

31 июля 2006, 10:34
Поделитесь публикацией:
Евробанки дадут «Нафтогазу» кредит на 250-300 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк намерены предоставить НАК "Нафтогаз Украины" кредит в размере 250-300 млн. евро. Об этом в понедельник сообщает газета "Дело".

По информации издания, представители Европейской комиссии, ЕБРР и Европейского инвестиционного банка провели две встречи с руководством НАК "Нафтогаз Украины" и с главой Минтопэнерго Иваном Плачковым, на которых обсуждались проекты финансирования украинской энергетики. Со ссылкой на советника по внешним связям ЕБРР, газета сообщает, что европейские структуры готовы вложить в энергетический сектор в течении двух следующих лет около 250-300 млн. евро.

Деньги будут направлены на финансирование проектов по усовершенствованию учета газа и нефти на границах Украины, модернизацию украинской газотранспортной системы, а также реализацию проекта по установлению счетчиков и эффективных котлов для отопления домов.

Пока проекты находятся на стадии обсуждения. По предварительным данным, первые финансовые поступления запланированы на середину — конец второго квартала 2007 года. Получателями средств выступят дочерние компании "Нафтогаза" — "Укртрансгаз" и "Укртранснафта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!