Главная Новости Политика Коалиция приостановила переговоры с «Нашей Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция приостановила переговоры с «Нашей Украиной»

31 июля 2006, 13:05
Поделитесь публикацией:
Коалиция приостановила переговоры с «Нашей Украиной»

Член фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет о приостановлении переговоров между антикризисной коалицией и фракцией "Наша Украина" о возможности создания расширенной коалиции. Об этом она сказала в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Богатырева подчеркнула, что причиной приостановления таких переговоров, являются намерения продолжить проведение круглого стола для выработки единого документа по урегулированию ситуации. В тоже время, Богатырева подчеркнула, что намерения ряда политических сил подписать универсал не влияют на процесс расширения коалиции. Она отметила, что данный документ является документом общего видения развития и реформирования Украины.

Богатырева также подчеркнула, что на сегодняшний день у фракции Партии регионов есть ряд замечаний к данному проекту документа. В частности, по её словам, это касается вопроса развития отношений Украины с Европейским союзом и Российской Федерацией. Кроме того, по её словам, такие замечания касаются и возможности вступления Украины в НАТО.

Отвечая на вопрос журналистов, какие действия будут со стороны фракции Партии регионов, в случае если Президент не внесет в ближайшее время кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра, Богатырева высказала надежду, что глава государства все-таки будет в этом вопросе руководствоваться нормами Конституции. "Я не только надеюсь на это, но и верю в это", — сказала она. При этом она отметила, что в случае если Президент откажется внести в назначенные сроки кандидатуру Януковича на пост премьера, это будет означать, что в Украине не действуют нормы Конституции. "Это будет означать, что Украина пошла по пути практики политической целесообразности", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!