Главная Новости Политика Ющенко рассказал Качинскому, что происходит в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал Качинскому, что происходит в Украине

31 июля 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал Качинскому, что происходит в Украине

Президент Виктор Ющенко рассматривает Универсал национального единства как важный шаг в подтверждении неизменности внешнего и внутреннего курсов Украины. Об этом он сказал в ходе телефонного разговора с Президентом Польши Лехом Качинским, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По информации пресс-службы, во время разговора Президент Украины изложил свое виденье внутриполитической ситуации в государстве. Ющенко также проинформировал своего польского коллегу о проведении общенационального круглого стола при участии представителей парламента и общественности, инициированного Президентом Украины ради разрешения парламентского кризиса.

Ющенко подчеркнул, что видит свое главное задание в том, чтобы сохранить единство страны и сделает все, чтобы все политические силы, представленные в парламенте, объединились вокруг этой идеи.

Собеседники также обсудили двустороннее сотрудничество Украины и Польши. Речь шла, в частности, о возобновлении работы консультационного комитета Президентов двух стран.

Главы государств, кроме того, затронули тему европейской и евроатлантической интеграции Украины. В этом контексте Качинский еще раз засвидетельствовал, что Польша поддерживает усилия Украины в ее евроатлантическом курсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!