Главная Новости Политика Мороз: Универсал подпишут все, если его не привязывать к коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: Универсал подпишут все, если его не привязывать к коалиции

31 июля 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Мороз: Универсал подпишут все, если его не привязывать к коалиции

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что под Универсалом национального единства могут поставить подписи представители всех без исключения политических сил, если данный проект документа не будет основой для формирования новой коалиции. Такое мнение Мороз высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Если этот документ не будет являться основой для соглашения коалиции, то под ним могут подписаться все", — сказал Мороз. Он также подчеркнул, что в ходе проведения круглого стола стало ясно, что "можно найти общий язык" между всеми без исключения политическими силами.

Касаясь текста самого проекта универсала, Мороз подчеркнул, что необходимо найти такую форму, под которой поставят подписи представители всех политических сил. Что касается спорных вопросов, в частности, о статусе языка, то тут Мороз призвал представителей политических сил прекратить спекуляции. В отношении других вопросов, по мнению спикера парламента, в частности, вступление Украины в НАТО и другие альянсы, то тут необходимо проводить референдумы. По словам Мороза, именно такая процедура заставит политиков считаться с мнением украинского общества.

Как сообщалось, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что не намерена подписывать Универсал национального единства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!