Главная Новости Политика Россия не будет соревноваться с Украиной за вступление в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не будет соревноваться с Украиной за вступление в ВТО

31 июля 2006, 15:00
Поделитесь публикацией:
Россия не будет соревноваться с Украиной за вступление в ВТО

Россия не намерена соревноваться с Украиной за скорейшее вступление в ВТО. Об этом в понедельник заявил на конференции "Присоединение к ВТО и интересы бизнеса" в Тюмени глава делегации Российской Федерации на переговорах о присоединении к ВТО, директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития и торговли Максим Медведков, сообщает "РИА Новости".

"Украина, как и Россия, ведет переговоры по вступлению в ВТО, причем идет нос в нос с Россией", — отметил Медведков. "Мы соревноваться с Украиной не намерены. Чем быстрее она вступит в ВТО, тем нам же будет лучше, так как нас не устраивает их торговый режим" — подчеркнул российский чиновник.

Он также добавил, что Украина хочет присоединиться к ВТО раньше России, чтобы решить проблемы с Россией. "В частности называется одна из главных проблем — цена на газ", — отметил Медведков.

Медведков сообщил, что своего согласия на присоединение к ВТО России пока не дали США, Коста-Рика, Молдова и Грузия. "Собственно все. Данный перечень будет закрыт, если туда не присоединиться Украина…", — добавил Медведков.

Ранее сообщалось, что сегодня Медведков заявил, что ни в 2006, ни, вероятно, в 2007 году присоединение России к ВТО не состоится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!