Главная Новости Политика Крыжановский получил российское гражданство
commentss НОВОСТИ Все новости

Крыжановский получил российское гражданство

31 июля 2006, 17:24
Поделитесь публикацией:
Крыжановский получил российское гражданство

Бывший полковник Службы безопасности Украины Валентин Крыжановский получил российское гражданство. Об этом сообщил начальник Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Василий Драган, передают "Українські Новини".

По его словам, Генпрокуратура России направила официальную информацию о получении Крыжановским российского гражданства в ответ на ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении правовой помощи в расследовании уголовного дела. "Крыжановский признан гражданином РФ в соответствии с частью 1 статьи 13 Закона РФ от 27 ноября 1991 года "О гражданстве РФ", — сказал Драган, ссылаясь на ответ генпрокуратуры России.

Вместе с тем, он подчеркнул, что в официальной информации Генпрокуратуры России не сообщается, когда именно Крыжановский получил российское гражданство.

Отвечая на вопрос о дальнейших действиях Генпрокуратуры Украины, он опять подчеркнул, что она будет действовать в соответствии с конвенцией "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам".

Как сообщалось СБУ считает обвинения экс-полковника СБУ Крыжановского в адрес председателя СБУ Игоря Дрижчаного попыткой уклониться от ответственности за собственные преступления.

Ранее Крыжановский заявил о преследовании его Дрижчаным и просил политического убежища у России.

11 ноября 2005 года Крыжановский обвинил Дрижчаного в контрабанде 8 тонн гафния в Китай и ряде других преступлений.

Далее в этот же день Крыжановский заявил о вооруженном нападении на улице Пушкинской в Киеве, по факту которого милиция возбудила уголовное дело.

Дрижчаный, в свою очередь, опроверг обвинения Крыжановского в каких-либо противоправных действиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!