Главная Новости Политика АМКУ взялся за стекло и стеклопакеты
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ взялся за стекло и стеклопакеты

1 августа 2006, 01:53
Поделитесь публикацией:
АМКУ взялся за стекло и стеклопакеты

Антимонопольный комитет Украины начал исследование наличия обоснованных оснований для подорожания стекла и стеклопакетов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Согласно сообщению, Комитет обеспокоен фактом повышения цен на стекло, поскольку считает, что это может иметь прямое влияние на стоимость различных видов другой продукции, в частности стеклопакетов, которые являются составляющей строительства жилья.

„Комитет тщательным образом проанализирует все обстоятельства, чтобы выяснить реальные причины и увидеть, нет ли злоупотреблений доминирующим положением или заговора под видом увеличения стоимости энергоносителей”, — сообщает пресс-служба.

Также комитет проверит структуру рынка, положение его игроков и существующие механизмы формирования цен.

"Мы понимаем, что производство стекла является энергоемким процессом и рост цен на энергоресурсы может влиять на стоимость конечной продукции. Однако такие колебания ни в коем случае не должны вдруг превратиться в сплошные злоупотребления. Если нарушения конкурентного законодательства будут обнаружены — мы жестко накажем виновников", — сказал председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!