Главная Новости Политика Луганская власть дала добро на обустройство приграничного рва с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганская власть дала добро на обустройство приграничного рва с Россией

31 июля 2006, 18:39
Поделитесь публикацией:
Луганская власть дала добро на обустройство приграничного рва с Россией

На Луганщине возобновят инженерные и земельные работы по обустройству российско-украинской границы. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар, передает "Схід.info".

В частности, после подготовки и отправления на утверждение в Кабинет министров Украины всей необходимой документации по отводу приграничного земельного участка– 750 км в длину, шириной – 21 Луганский погранотряд возобновит инженерные, в том числе земельные работы по обустройству границы.

По словам Гузара, предварительный акт по землеотводу уже готов и находится сейчас на окончательном согласовании в областном совете, пройдя согласование с управлением земельных ресурсов как областным, так и местных райсоветов. "Через 2 недели мы подготовим всю документацию и отправим в Кабмин, где будет решаться вопрос финансирования всех необходимых на границе работ", — отметил Гузар.

По словам заместителя начальника Луганского погранотряда Владимира Бойко, прежде чем возобновить инженерные работы, на границе будет решен вопрос ее демаркации. В этом году будет проведена демаркация границы совместной демаркационной комиссией с российскими пограничниками, после этого ликвидация объездных путей и дальнейшее инженерное обустройство границы возобновится", — сообщил Бойко.

Однако силовик не стал уточнять сроки начала и полной реализации указанных работ.

Напомним, работы были прекращены 30 мая этого года. 2 июня 2006 года на сессии областного совета было объявлено, что военный прокурор Луганской области дал распоряжение приостановить копание рва в районе украино-российской границы на участке, который проходит по территории Луганской области, по причине незаконного проведения земельных работ военнослужащими Луганского погранотряда вдоль государственной границы с Российской Федерацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!