Главная Новости Политика В Черном море пройдут учения причерноморских государств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черном море пройдут учения причерноморских государств

1 августа 2006, 08:21
Поделитесь публикацией:
В Черном море пройдут учения причерноморских государств

В Черном море начинаются учения причерноморских государств. Во время учений Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия причерноморских государств Blackseafor военные корабли причерноморских стран зайдут в морские порты Грузии, Украины и России, сообщает пресс-служба Черноморского флота России.

"Корабли, участвующие в учениях, совершат заходы в порты Новороссийск (Россия), Севастополь (Украина) и Батуми (Грузия). Развертывание сил планируется провести с 1 по 22 августа (2006 года) в течение 22 дней, из которых семь дней корабельная группировка проведет в море и 15 дней — в портах", — говорится в сообщении пресс-службы.

"В период отработки задач в море экипажи кораблей международного соединения проведут совместные тренировки по тактическому маневрированию, противокатерной, противолодочной и противовоздушной обороне и связи, учение по поиску и спасению подводной лодки, терпящей бедствие. Военные моряки отработают действия в составе многонационального штаба, особое внимание участников будет направлено на отработку антитеррористических мер", — отмечается в сообщении.

Общее руководство учениями будет осуществлять представитель ВМФ России. В Черноморскую военно-морскую группу оперативного взаимодействия причерноморских государств входят военные силы Болгарии, Грузии, России, Румынии, Турции и Украины.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!