Главная Новости Политика Катеринчук поддержал Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук поддержал Тимошенко

1 августа 2006, 10:59
Поделитесь публикацией:
Катеринчук поддержал Тимошенко

Депутат Верховной Рады, председатель исполнительного комитета Блока "Наша Украина" Николай Катеринчук выступает за роспуск парламента. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"На сегодняшний день у Президента Украины есть все юридические и политические основания для роспуска парламента", — сказал Катеринчук.

По его мнению, юридической причиной является то, что Рада в 60-дневный срок не сформировала новый Кабинет Министров.

Кроме того, по словам Катеринчука, политическим основанием для роспуска парламента является тот факт, что некоторые политики после избрания в Раду изменили свои позиции, которые ранее поддержали их избиратели.

Катеринчук отметил, что в таком случае необходимо дать избирателям возможность еще раз проголосовать и подтвердить или не подтвердить поддержку той или иной политической силы. Депутат также отметил, что так называемая "широкая коалиция" не сможет стать коалицией общенационального единства.

Отвечая на вопрос, какая из политических сил может пойти на уступки ради подписания Универсала национального единства, Катеринчук выразил прогноз, что на уступки может пойти Партия регионов, в частности, в вопросе федерализма Украины.

Как сообщалось, Ющенко планировал собрать лидеров фракций Рады на круглый стол 1 августа для того, чтобы подписать Универсал национального единства.

Ранее Ющенко предложил во время круглого стола подписать Универсал национального единства и создать широкую коалицию под названием "Коалиция национального единства".

Ранее Ющенко также допускал возможность роспуска Рады, считая, что такой шаг может стать ответом политикам, не сумевшим найти общий язык.

За роспуск Рады выступает БЮТ после роспуска "демократической коалиции" БЮТ-НУ-СПУ и создания "антикризисной коалиции" ПР-СПУ-КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!