Главная Новости Политика В Украине задержали объявленного в розыск россиянина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине задержали объявленного в розыск россиянина

1 августа 2006, 15:32
Поделитесь публикацией:
В Украине задержали объявленного в розыск россиянина

В Одесской области работники милиции задержали объявленного в международный розыск гражданина России Султанбека Айдамирова, известного в криминальном мире как Султан. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, передает УНИАН.

Согласно сообщению, уроженец Грозненского района разыскивался российскими правоохранительными органами за совершение особо тяжких преступлений. В частности, по решению одного из районных судов Москвы, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей за организацию похищения вице-президента Национальной ассоциации профессионального гольфа. "За его жизнь злоумышленник требовал и получил 1,5 млн. дол. Платежное поручение о перечислении денег пострадавший подписал под дулом пистолета", — отмечают в Департаменте по связям с общественностью МВД.

За совершенные в России преступления Айдамирову грозит до 15 лет лишения свободы.

В Украине злоумышленник пытался скрываться, используя 4 фиктивных паспорта. В настоящий момент украинская милиция проверяет его на причастность к совершению преступлений в Украине. "Пока ему инкриминируется подлог документов", — сообщили в департаменте, отметив, что в ходе задержания у Айдамирова было изъято поддельно удостоверение полковника украинской разведки. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!