Главная Новости Политика Плачков обязал Киевоблэнерго и Ривнеэнерго работать лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков обязал Киевоблэнерго и Ривнеэнерго работать лучше

1 августа 2006, 18:31
Поделитесь публикацией:
Плачков обязал Киевоблэнерго и Ривнеэнерго работать лучше

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков обязал энергоснабжающие компании ЗАО "AES Киевоблэнерго" и АЭС Ривнеэнерго повысить качество обслуживания и обеспечить надежное энергоснабжение регионов. Об этом сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, передают "Подробности".

Как сообщили в пресс-службе, проблемы обеспечения потребителей Киевской и Ривненской областей электрической энергией были рассмотрены сегодня во время встречи Плачкова с вице-президентом корпорации AES в Украине Стивеном Уолшем. Кроме того, были обсуждены инвестиционные программы компаний.

В частности, Плачков отметил неудовлетворительное состояние энергетического хозяйства этих компаний. Как отмечается в сообщении, по результатам комплексного обследования инспекцией из Госэнергонадзора засвидетельствован рост количества технических нарушений. В частности, за 6 месяцев 2006 года зафиксированы 1114 случаев, против 1062 в 1-м полугодии 2005 года и 597 в 1-м полугодии 2004 года.

Кроме того, по данным министерства, из-за аварийных обесточиваний в 1-м полугодии 2006 года потребители Киевоблэнерго недополучили 0,8 миллиона кВт/ч электроэнергии, при этом жалобы потребителей этой компании на неудовлетворительное качество электроснабжения составляют около 10% от общего количества жалоб.

Министр акцентировал необходимость в самый кратчайший срок исправить ситуацию с обеспечением электроэнергией потребителей регионов. "В ином случае, к компаниям будут применяться соответствующие меры влияния", — отмечается в сообщении.

В свою очередь Уолш сообщил о разработке корпорацией плана мероприятий по улучшению работы инфраструктуры обеих компаний с целью обеспечения надлежащего обслуживания потребителей. По его словам, в ближайшее время планируется пригласить представителей Минтопэнерго, Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, ГП "Энергорынок", облгосадминистраций, общественности на презентацию этого плана мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!