Главная Новости Политика БЮТ опровергает свою причастность к заявлениям человека Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ опровергает свою причастность к заявлениям человека Березовского

2 августа 2006, 12:29
Поделитесь публикацией:
БЮТ опровергает свою причастность к заявлениям человека Березовского

Народный депутат, член фракции БЮТ Александр Турчинов опровергает причастность БЮТ к заявлениям исполнительного директора Фонда общественных свобод Александра Гольдфарба в адрес председателя Верховной Рады Александра Мороза. Об этом Турчинов сказал в среду в интервью журналистам, передает УНИАН.

"У нас нет никаких отношений и нет дополнительных материалов и информации, которые поступали от тех, кто сегодня обвиняет Мороза", — сказал Турчинов.

Народный депутат считает, что Мороз должен "общаться с теми, кто его обвиняет, через прокуратуру".

Турчинов также напомнил, что в период его службы в СБУ представители российского олигарха Бориса Березовского действительно передали Службе безопасности Украины записи майора Николая Мельниченко. "Эта информация проверялась и проводилась экспертиза. Но сложно было определить — копии это или оригиналы, поскольку они были поданы на электронных носителях", — добавил он. Турчинов подчеркнул, что "все голоса, которые звучали на пленках, были идентифицированы". "После того, как я ушел со службы, мне не известна последующая судьба этих записей и результатов экспертиз", — отметил народный депутат.

Как сообщалось, 1 августа исполнительный директор Фонда общественных свобод Гольдфарб заявил, что предоставил в распоряжение Генеральной прокуратуры Украины показания свидетеля, который утверждает, что убийство Гонгадзе якобы было совершено по заказу нынешнего председателя ВР Мороза в заговоре с главой российской финансово-промышленной структуры “Альфа-групп” Михаилом Фридманом.

Генеральная прокуратура заявила, что свидетельства гражданина США, которые передал Гольдфарб, не содержат никаких объективных данных о причастности Мороза к заказу осуществления убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

В свою очередь Мороз и Фридман опровергли все обвинения представителей Фонда общественных свобод Бориса Березовского.

Между тем народный депутат от Соцпартии Николай Рудьковский не исключил, что заявление о якобы причастности Мороза к убийству Гонгадзе является местью БЮТ за то, что лидер блока Юлия Тимошенко не стала премьер-министром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!