Главная Новости Политика Коммунисты не подчинятся указу о роспуске Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты не подчинятся указу о роспуске Рады

2 августа 2006, 13:41
Поделитесь публикацией:
Коммунисты не подчинятся указу о роспуске Рады

Фракция Коммунистической партии Украины (КПУ) не подчинится указу Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады Украины. Об этом в среду в интервью журналистам сообщил член фракции КПУ Александр Голуб, передает "РИА Новости".

"Заявляю со всей ответственностью от имени всей нашей фракции, что мы не подчинимся президенту, если он пойдет на роспуск парламента", — сказал он.

В среду истекает предусмотренный Конституцией Украины 15-дневный срок представления президентом в Верховную Раду кандидатуры на пост премьер-министра страны. В случае невнесения предложенной ему кандидатуры на утверждение в парламент, Ющенко получает право распустить Раду и объявить досрочные парламентские выборы.

По словам Голуба, "решение Президента разогнать Раду будет антиконституционным, и поэтому ни компартия, ни наши партнеры по антикризисной коалиции (Партия регионов и Соцпартия) ему не подчинимся".

Ранее руководитель фракции Социалистической партии Василий Цушко заявил, что Верховная Рада примет адекватные меры, в случае, если Ющенко примет решение о ее роспуске и проведении досрочных парламентских выборов. "Если Ющенко пойдет на такой шаг, парламент даст адекватный ответ", — сказал Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!