Главная Новости Политика Ющенко констатирует, что круглый стол не достиг цели
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко констатирует, что круглый стол не достиг цели

2 августа 2006, 17:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко констатирует, что круглый стол не достиг цели

Президент Виктор Ющенко констатирует, что инициированный им общенациональный круглый стол, результатом которого должно было стать подписание консолидирующего документа – Универсала национального единства, – так и не достиг своей цели. Об этом он сказал на завершающем этапе консультаций с руководством парламента и руководителями депутатских фракций, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Универсал, к сожалению, не подписан. Ведущие пять политических сил Украины не нашли взаимопонимания в ключевых приоритетах Конституции Украины, в ключевых приоритетах национального развития. Это больше всего тревожит", – сказал Ющенко.

По словам Президента, 1 августа вечером было достигнуто взаимопонимание между политическими силами по нескольким пунктам Универсала, однако сегодня эти договоренности по непонятным причинам были аннулированы.

Президент также заявил, что он будет работать исключительно в конституционном поле.

Консультации в Секретариате Президента начались о 15.00 и в данный момент продолжаются.

В них, кроме руководства парламента и лидеров фракций, также принимают участие председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук, первый заместитель председателя Секретариата Иван Васюник, представитель Президента Украины в Конституционном Суде Владимир Шаповал, советник Президента Украины Николай Полуденный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!