Главная Новости Политика Правозащитник подал в суд на весь депутатский корпус Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитник подал в суд на весь депутатский корпус Украины

2 августа 2006, 18:06
Поделитесь публикацией:
Правозащитник подал в суд на весь депутатский корпус Украины

Представитель Международной Лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров подал исковое заявление в Печерский районный суд г.Киева против 449 народных депутатов Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Багирова.

Как заявили в пресс-службе, в исковом заявлении Багиров просит суд принять постановление, которым обязать ответчиков выполнять обязанности народных депутатов Украины, указанные в Законе Украины "О статусе народного депутата Украины", или сложить полномочия народных депутатов Украины, а именно: заботиться о благе Украины и благосостоянии Украинского народа, защищать интересы избирателей и государства; соблюдать требования Конституции Украины, этого Закона, закона о

регламенте Верховной Рады Украины и других законов Украины, соблюдать

присягу народного депутата Украины; соблюдать требования трудовой дисциплины и норм депутатской этики; или сложить полномочия народных депутатов Украины.

Аргументом подачи искового заявления к народным депутатам Украины, по убеждению истца, является нарушение ответчиками статьи 79 Конституции Украины и статьи 24 Закона Украины „О статусе народного депутата Украины”.

Как заявил Багиров, в Конституции и законах Украины не регламентированы нормы реализации прав граждан Украины на отзыв или прекращение полномочий народных депутатов в случае невыполнения ими своих обязанностей, но он все-таки надеется на положительное решение суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!