Главная Новости Политика Милиционер устроил стрельбу в харьковском метро. Есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционер устроил стрельбу в харьковском метро. Есть жертвы

3 августа 2006, 12:08
Поделитесь публикацией:
Милиционер устроил стрельбу в харьковском метро. Есть жертвы

Работник милиции убил 2 и тяжело ранил 1 человека в вестибюле станции "Московский проспект" Харьковского метрополитена, после чего застрелился. Об этом сообщил центр связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Инцидент произошел 2 августа. В 19:30 в дежурную часть линейного отдела милиции в метрополитене поступило сообщение о том, что около 19:25 в одном из вестибюлей станции метро "Московский проспект" работник милиции нанес огнестрельные ранения гражданам.

На место события выехали руководители ГУ МВД в Харьковской области, представитель Министра внутренних дел в Харьковской области, работники Управления внутренней безопасности, инспекции по личному составу, представители областной и городской прокуратуры, транспортной межрегиональной прокуратуры.

Установлено, что сотрудник линейного отдела милиции, старший сержант милиции, 1981 года рождения, находясь на службе, по неизвестным причинами применил табельное огнестрельное оружие и ранил женщину 1979 года рождения (старшего кассира метрополитена) и 2 мужчин 1976 и 1978 годов рождения, которые приходились друг другу братьями.

Женщина-кассир и младший из братьев от полученных ранений умерли на месте. После этого работник милиции выбежал из метро, и на территории расположенного рядом со станцией парка Артема совершил самоубийство. 3-й пострадавший доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова с ранениями легких и печени. Ему сделана операция, состояние здоровья мужчины стабильно тяжелое. Работники милиции сдали кровь для потерпевшего.

Изъятые вещественные доказательства направлены в Харьковскую межрегиональную транспортную прокуратуру. Устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления.

Милиционер, который открыл стрельбу, в органах внутренних дел с 2001 года, по службе характеризовался удовлетворительно, неженат. По словам одного из сотрудников ЦОС ГУ МВД, основная версия — убийство на почве ревности.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!