Главная Новости Политика БЮТ идет в оппозицию и зовет за собой всех шокированных
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ идет в оппозицию и зовет за собой всех шокированных

3 августа 2006, 12:26
Поделитесь публикацией:
БЮТ идет в оппозицию и зовет за собой всех шокированных

Блок Юлии Тимошенко считает представление кандидатуры Виктора Януковича на должность премьера после того, как были проведены консультации о роспуске парламента, предательством. Об этом заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов в четверг, передает "Украинская правда".

"Все сторонники демократического развития страны были в шоке. Вместо того чтобы выполнить свой конституционный долг и распустить Верховную Раду, которая не отвечает ни юридическим, ни моральным нормам, он (Ющенко) подал Януковича", — отметил Турчинов.

"Это решение принималось за закрытыми дверями, и мы можем только гадать, какие аргументы привели Янукович, Мороз и Симоненко Президенту, что он изменил принятое уже фактически решение. И вместо обращения к народу обратился к тем, кто крыл позором парламент", — добавил Турчинов.

По его словам, БЮТ остается последовательным в своей позиции и остается в оппозиции к "той химере, которая в настоящий момент создается в парламенте".

Турчинов также заявил, что БЮТ в четверг предложит всем депутатам, которые не согласны с созданием новой коалиции, присоединиться к единственной парламентской оппозиции, инициатором которой станет эта фракция.

Он допускает, что к новой парламентской оппозиции присоединится часть депутатов "Нашей Украины" и несколько социалистов, в частности Иосиф Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!