Главная Новости Политика Рыбачук думает, что Ющенко будет комфортно с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук думает, что Ющенко будет комфортно с Януковичем

3 августа 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Рыбачук думает, что Ющенко будет комфортно с Януковичем

Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук считает подписание Универсала национального единства успехом Президента Виктора Ющенко. Об этом он сообщил в интервью "Украинской правде".

"В Украине произошло то, что произошло в Польше 15 лет тому назад, когда там было два десятка круглых столов, и они дали ответ на вопрос, куда идет Польша", — сказал он. По его словам, во время круглого стола дискуссии продолжались вокруг "базовых ценностей".

"Логика Президента такова: правительства у нас меняются раз в год, и если в зависимости от правительства будет изменяться курс, эта страна зайдет в никуда", — сказал Рыбачук.

Он прибавил, что Ющенко настроен на сотрудничество с Премьером Виктором Януковичем.

"Они будут работать охотно. Потому что первые шаги Януковича – на пути к евроинтеграции. Ведь что записано в Универсале? До конца года – вступление в ВТО. В настоящий момент для этого нужны постановления к двадцати законам в парламенте. Кто раньше рвал и не пускал? Коммунисты и Партия регионов", — сказал Рыбачук.

Рыбачук также заявил, что к квоте Ющенко, кроме Министра иностранных дел, Министра обороны и Главы СБУ, отнесена и должность Министра внутренних дел.

"Выстроена очень сильная система балансов. У нас есть почти четыре года без выборов. Стабильное правительство на четыре года – это цель Ющенко", — сказал Рыбачук.

"Но это не является правительством Ющенко после изменений к Конституции. Это – коалиционное правительство", — прибавил Рыбачук.

Он назвал "очень комфортным" для страны решение Тимошенко о переходе в оппозицию.

"Слава Богу, в Украине есть Тимошенко и ее политическая сила, из-за которой никто не будет дремать", — отметил Рыбачук, прибавив, что в этих условиях контроль за действиями власти будет значительно серьезнее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!