Главная Новости Политика Социалисты готовы принять Универсал
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты готовы принять Универсал

3 августа 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Социалисты готовы принять Универсал

Социалистическая партия готова к принятию Универсала национального единства. Об этом на круглом столе с лидерами фракций Верховной Рады сообщил лидер СПУ Василий Цушко, передают "Українські новини".

"Я думаю, что ответ в Универсале как направление есть", — сказал Цушко.

По его словам, он подпишет Универсал без всяких исключений от имени фракции СПУ. "План или процедуры по сотрудничеству с НАТО — они будут дополняться 7, 8 лет и так далее", — сказал Цушко.

Он сказал, что комиссией, которая оценит деятельность власти, будет референдум по вступлению в НАТО. Также он сообщил, что готов поддерживать украинский язык.

"Я думаю, что пройдет время, будет работать эффективно правительство, будет работать коалиция в парламенте", — сказал Цушко.

Цушко поблагодарил все стороны за то, что был найден общий язык и необходимые формулировки во время круглого стола для принятия Универсала национального единства.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко открыл круглый стол с лидерами фракций Верховной Рады для принятия Универсала национального единства.

Универсал парафировали Ющенко, председатель Верховной Рады Александр Мороз, лидеры фракций Партии регионов Виктор Янукович и Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный, премьер-министр Юрий Ехануров.

Ющенко надеется, что к документу присоединятся другие фракции Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!