Главная Новости Политика На Волыни через «окно» на границе торговали украинскими девушками
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни через «окно» на границе торговали украинскими девушками

3 августа 2006, 21:43
Поделитесь публикацией:
На Волыни через «окно» на границе торговали украинскими девушками

В Волынской области правоохранители перекрыли криминальный канал переправки из Украины в Польшу женщин с целью их сексуальной эксплуатации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины

Как отметили в пресс-службе, функционирование этого канала обеспечивалось международной организованной группировкой, в состав которой входили граждане Украины и Польши. Организатором преступной деятельности была 41-летняя гражданка Украины, которая в течение 2002 — 2005 годов, в заговоре с сообщниками, завербовала и переправила 23 жительниц западных областей Украины в Польшу с целью их сексуальной эксплуатации. Общаясь с будущими жертвами, Наталия обещала трудоустроить их на работу в Польше, подготовить документы для выезда за границу и обеспечить транспортом.

Получив согласие, фигурантка поручала своей 43-летней сообщнице оформление заграничного паспорта, визы и другой документации. Перевозку женщин за границу, в бары и ночные клубы на территории Польши, в которых украинки должны были предоставлять сексуальные услуги, а также передачу денег организатору от владельцев таких заведений, осуществлял 38-летний двоюродный брат лидера преступной группировки.

17 июля 2005 года следственный отдел УМВД Украины в Волынской области против членов организованной группы возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 УК Украины (торговля людьми). Организатор и все участники группировки были задержаны.

По результатам отработки преступных связей фигурантки выявлены факты подделки документов и сводничества с целью разврата, а также задокументирована преступная деятельность 29-летней гражданки Украины, сожительницы владельца одного из развлекательных комплексов в Польше, которая за 300 — 800 долларов США покупала женщин у данного лица с целью их сексуальной эксплуатации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!