Главная Новости Политика США готовы работать с премьером Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

США готовы работать с премьером Януковичем

4 августа 2006, 10:04
Поделитесь публикацией:
США готовы работать с премьером Януковичем

В США считают, что кандидатура Виктора Януковича выдвинута на пост премьер-министра в соответствии с конституцией Украины и намерены работать с возглавляемым им правительством, передает "Газета.ru".

Как заявил официальный представитель госдепартамента Шон Маккормак, "господин Янукович пришел к премьерству старым проверенным демократическим путем — он напряженно трудился, чтобы получить голоса, он вел кампанию и занимался политикой. Мы будем работать с правительством господина Януковича, точно так же как с любым демократически избранным правительством".

"Мы хотим иметь хорошие взаимоотношения с украинским правительством", — отметил он, подчеркнув, что кандидатура Януковича "выдвинута в соответствии с требованиями украинской конституции".

Отвечая на просьбу прокомментировать тот факт, что Янукович является известным противником вступления Украины в НАТО, Маккормак сказал, что до конца текущего года по вопросу о взаимоотношениях между Украиной и Североатлантическим альянсом предстоят "дискуссии внутри НАТО, а также между НАТО и Украиной". "Мы посмотрим, каковы его (Януковича) взгляды", — сказал представитель госдепартамента США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!