Главная Новости Политика Рада уже может приступить к рассмотрению кандидатур на должность судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уже может приступить к рассмотрению кандидатур на должность судей КС

4 августа 2006, 12:47
Поделитесь публикацией:
Рада уже может приступить к рассмотрению кандидатур на должность судей КС

В парламенте закончился перерыв, который был объявлен в 10.15. Председатель Верховной Рады Александр Мороз попросил прощения у депутатов за длинную задержку, поскольку перерыв длился, вместо запланированных 15 минут, 1 час 15 минут, передает УНИАН.

По словам Мороза, задержка связана с тем, что в Комитет по вопросам правовой политики поздно поступили представления на кандидатов на должности судей Конституционного Суда и потому решение комитета было принято только несколько минут назад.

Мороз также напомнил, что, в соответствии с Регламентом ВР, голосование должно проходить в тайном режиме.

Председатель Комитета по вопросам правовой политики Евгений Кушнарев рассказал, что комитет рассмотрел все 11 кандидатур на должность судей КС и рекомендовал парламенту рассмотреть все без возражений со стороны комитета.

Раньше сообщалось, что на 5 должностей судей Конституционного Суда от парламента претендует семь кандидатов. 6 кандидатур внесено председателем ВР Александром Морозом: Тамара Кудлай, Филипп Пилипенко, Петр Стецюк, Галина Балюк, Мария Маркуш, Иван Пыжик. Одна кандидатура внесена депутатами от фракции БЮТ – Анжелика Стрижевская.

Сегодня ВР планирует привести к присяге всех судей КС, избранных Верховной Радой, назначенных Президентом и Съездом судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!