Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что БЮТ сформирует оппозиционное правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что БЮТ сформирует оппозиционное правительство

4 августа 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что БЮТ сформирует оппозиционное правительство

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что они намереваются сформировать оппозиционное правительство. Об этом он сказал в пятницу в интервью журналистам, передает "Украинская правда".

"Мы формируем оппозиционное правительство в пределах объединенной оппозиции", — сказал он.

По его словам, оппозиционное правительство создадут депутаты, которые не поддержат новую коалицию, в том числе представители "Нашей Украины".

Турчинов также сообщил, что депутаты из БЮТ не будут присутствовать в сессионном зале при голосовании за утверждение Виктора Януковича Премьером, а также за судей Конституционного Суда. "Нам не интересно, что скажет Ющенко, объясняя свою измену. Мы только поддержим судью Стрижевскую на должности судьи КС, но подозреваем, что все вакансии судей заполнят представители новой коалиции", — сказал он.

Турчинов также отметил, что Партия регионов внесла постановление об отзыве четырех членов Центризбиркома — Мельника, Писаренко, Усенко-Черной и Шелудько. "Это люди, которые занимают принципиальную позицию, и их отзыв – очень опасная ситуация, свидетельствующая, что мы двигаемся к тоталитаризму и диктатуре", — сказал он.

Турчинов сообщил, что Александр Мороз поставил резолюцию на этом постановлении 3 августа, то есть когда уже был подписан универсал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!