Главная Новости Политика Кабмин улучшит условия содержания осужденных и арестованных
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин улучшит условия содержания осужденных и арестованных

4 августа 2006, 18:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин улучшит условия содержания осужденных и арестованных

Кабинет Министров утвердил Государственную программу улучшения условий содержания осужденных и лиц, взятых под стражу, на 2006-2010 годы. Об этом говорится в постановлении №1090 от 3 августа, передают "Українські Новини".

Главной целью этой программы является приведение условий содержания осужденных и арестованных в соответствие с требованиями законодательства, европейскими нормами и стандартами, обеспечение безусловного соблюдения прав человека и гражданина в местах лишения свободы, а также стабильного функционирования учреждений исполнения наказаний, следственных изоляторов, учреждений здравоохранения и учебных заведений государственной криминально-исполнительной службы.

В программе отмечается, что в течение последних лет деятельность учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов, в которых содержится почти 180 тыс. человек, финансируется в размере не более 40% минимально необходимых потребностей.

Государственный департамент по вопросам исполнения наказаний вместе с Министерством финансов должны предусматривать средства для исполнения этой программы в рамках расходов, которые определяются им ежегодно при составлении проекта государственного бюджета.

Ориентировочный объем средств госбюджета, необходимый для финансирования программы, составляет 2 млрд. 262 млн. гривен.

Совет Министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации при участии Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний должны разработать и утвердить на 2006-2010 региональные программы создания новых рабочих мест для осужденных.

Госдепартамент по вопросам исполнения наказаний при согласовании с Министерством юстиции должен ежегодно до 20 февраля подавать Кабмину информацию о состоянии исполнения программы.

Как сообщалось, ранее Кабмин заявлял о намерении улучшить условия содержания осужденных и арестованных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!