Главная Новости Политика Минобороны ожидает финансирование ВС на уровне 2% от ВВП в 2007 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны ожидает финансирование ВС на уровне 2% от ВВП в 2007 году

5 августа 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Минобороны ожидает финансирование ВС на уровне 2% от ВВП в 2007 году

Новоназначенный министр обороны Анатолий Гриценко надеется, что бюджетом на 2007 год будет определено финансирование Вооруженных сил на уровне 2% от ВВП. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Сегодня есть надежда в том, что бюджетная резолюция, принятая Верховной Радой, будет выполнена, особенно в части, которая относится к обеспечению Вооруженных сил. Это — их финансирование на уровне 2% от ВВП", — цитирует пресс-служба Гриценко.

Кроме того, министр ожидает, что с 1 января 2007 года будет ликвидирован дисбаланс в финансовом обеспечении военнослужащих силовых структур.

Также, по сообщению, министр поставил задачу до начала сентября определить основные приоритеты Вооруженных сил, в частности Гриценко поручил своим заместителям и начальнику Генерального штаба отработать нормативно-правовую базу относительно видов Вооруженных сил, изменения к организационно-штатной структуре учреждений и подразделений ВС, а также проекты документов, которые должны войти в Программу действий новосформированного правительства.

Как сообщалось, Верховная Рада на своем заседании 4 августа утвердила состав Кабинета Министров.

Новоназначенный премьер-министр Виктор Янукович считает первоочередными задачами своего правительства подготовку государственного бюджета на 2007 год, а также подготовку к зиме.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!