Главная Новости Политика Тимошенко: новая власть готовит заговор против Турчинова и Кожемякина
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: новая власть готовит заговор против Турчинова и Кожемякина

6 августа 2006, 13:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: новая власть готовит заговор против Турчинова и Кожемякина

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что новая власть собирается внести представление в Верховную Раду относительно лишения депутатской неприкосновенности Александра Турчинова и Андрея Кожемякина. Об этом она сообщила в эфире совместного проекта радио "Cвобода” и “Нашего радио” программы “Звуки жизни: Действующее лицо”.

“Не прошли еще сутки с момента прихода новой власти, но поняли они твердо, что пока мы живы и работоспособны, пока наша команда способна противостоять – они не смогут никогда по-настоящему овладеть Украиной. Потому выделили первых двух людей – Александр Турчинов и Андрей Кожемякин”, — заявила Тимошенко.

По ее словам, именно против Турчинова и Кожемякина “сегодня первый удар. Именно против них возбуждены уголовные дела и именно по им в настоящий момент собираются подать представление в Верховную Раду относительно лишения их неприкосновенности”. Как утверждает Тимошенко, этим членам БЮТ инкриминируются “такие вещи, о которых, собственно, не знает никто. Потому что суд, который хотел разобраться, что инкриминируют, не смог получить от Генеральной прокуратуры ни одной бумажки”. "Но по слухам ", добавила Тимошенко, – это вопросы, связанные с прослушиванием, с некачественным оформлением уголовных дел, “то есть, собственно, что смогли высосать из пальца – то и делается”.

Как сообщалось, народные депутаты из фракции БЮТ, бывший председатель СБУ Александр Турчинов и его экс-заместитель Андрей Кожемякин проходят в нескольких уголовных делах как свидетели. В пресс-службе Генеральной прокуратуры в апреле 2006 года уточнили, что одно из этих дел – дело о незаконном прослушивании высоких должностных лиц (по этому делу признаны потерпевшими экс-секретарь СНБО Петр Порошенко и экс-министр юстиции Роман Зварич).

Другое дело – нарушенная прокуратурой 24 марта по факту уничтожения сотрудниками СБУ документов оперативно-разыскного дела, заведенного на российского бизнесмена Семена Могилевича, который якобы имеет причастность к компании “РосУкрЭнерго”.

В то же время возбуждение Генпрокуратурой этого второго дела судья Печерского суда Киева признала незаконным.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!